Управление образования и молодежной политики

администрации Убинского  района Новосибирской области

Мы открылись

Начались поставки оборудования

3D принтер

Фотоаппарат и микрофон

Оборудование для уроков ОБЖ

(Манекены для отработки действий СЛР и извлечения инородного тела из дыхательных путей, а также иммитаторы ранений и поражений и шины для иммобилизации конечностей и шейных позвонков )

10 ноутбуков для работы учащихся на занятиях и

1 ноутбук для работы с шлемом виртуальной реальности

Лаборатория

Набор оборудования для применения на уроках технологии и при создании проектов на других занятиях

Наборы для занятий робототехникой

Шлем виртуальной реальности

Кабинеты подготавливаются к ремонту

Первый этап подготовки преподавателей завершён.

Будущие сотрудники Точки Роста прошли первый этап подготовки к работе. В режиме дистанционного обучения был пройден курс "Гибкие компетенции проектной деятельности".

Убинский район готовится к открытию первого Центра «Точка роста» в 2020 году

В Убинском районе до конца 2022 года будет создано 7  центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе общеобразовательных учреждений:

1.   МКОУ «Борисоглебская средняя школа».

2.   МКОУ «Владимировская средняя школа».

3.   МКОУ «Кожурлинская средняя школа».

4.   МКОУ «Круглоозёрная средняя школа».

5.   МКОУ «Раисинская средняя школа».

6.   МКОУ «Убинская средняя школа №1».

7.   МКОУ «Убинская средняя школа №2».

В 2020 году МКОУ «Раисинская средняя школа»  откроет у себя Центр «Точка роста», в 2021 году – 1 школа, в 2022-м – 5.

Что же такое – центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»?

Центр образования «Точка роста» - структурное подразделение школы,            в деятельности которого будут применяться ещё более современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной интернет и другие ресурсы Центра, которые послужат повышению качества и доступности образования.

Есть общие требования к инфраструктуре «Точки роста»: не менее двух функциональных зон площадью минимум 40 кв. м каждое: кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций и открытое пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы.

Задачами Центра являются охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе обучающихся школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Задачи, которые необходимо решить к 1 сентября следующего учебного года – на базе МКОУ «Раисинская средняя школа»:

-  ремонт конкретных помещений по предметным областям и для проектной деятельности,

-  выбор функционального интерьера для реализации образовательных программ;

-  вовлечение в деятельность Центра обучающихся школы, родительской общественности.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»