зимний режим

Управление образования и молодежной политики

администрации Убинского  района Новосибирской области

Отправить обращение в электронную приемную

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ НАПОМИНАЕТ О ПОРЯДКЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ПЕРИОД РЕЗКОГО ПОНИЖЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА

В случае изменения погодных условий, связанных с сильными морозами и резким понижением температуры воздуха, воспитанники и обучающиеся могут  не посещать образовательные организации по следующим возрастным группам:

- обучающиеся 1-4 классов, воспитанники дошкольных образовательных организаций – при температуре  -25°C и ниже;

- обучающиеся 5-9 классов – при температуре  -30°C и ниже;

- обучающиеся 10-11 классов – при температуре ниже -35°C.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении их ребёнка образовательного учреждения, сообщив об этом классному руководителю или администрации учреждения по телефону, затем – в письменной форме. В таком случае пропущенные дни из-за погодных условий не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребёнком пониженных температур и др.).

В случае принятия решения о посещении образовательной организации  в дни с неблагоприятными погодными условиями необходимо обеспечить сопровождение обучающихся начальных классов в школу и обратно домой.

Учебный процесс в общеобразовательной организации, несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, осуществляется в штатном режиме.

Педагогам образовательных организаций необходимо предоставить обучающимся и их родителям (законным представителям) возможности дистанционного обучения, школьного сайта, для получения, в том числе по электронной почте или по телефону, консультаций и рекомендаций по возможному изучению материала самостоятельно.

Организация занятий по лыжной подготовке обучающихся в связи с сильными морозами, осуществляется в безветренную погоду для обучающихся начальных классов при температуре не ниже -15°C. обучающихся 5-11 классов – при температуре не ниже -20°C.

Педагогический и обслуживающий персонал образовательных организаций работает в обычном режиме и, в случае прихода обучающихся  в образовательную организацию, выполняет свои функции в полном объёме.

В случае отсутствия в классе, в виду сильных морозов, более 20% обучающихся, учебную программу необходимо скорректировать – новый материал не изучать, с присутствующими в классе организовать работу по повторению пройденного материала.

Управление образования администрации Убинского района обращает особое внимание, что требование каких-либо оправдательных документов  с детей и их родителей (законных представителей) о непосещении общеобразовательных учреждений в период резкого понижения температуры неправомерно.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»